Запрос на консультацию по компенсации затрат при покупке квартиры и ипотечном кредите
Если вы купили квартиру в ипотеку и еще не получали налоговый вычет, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы с покупки квартиры (не более, чем 2 млн руб, т.е. 260 000 вам вернут), потом вернуть вычет по уплаченным процентам с суммы не более 3 млн, т.е. не более 390 000.
Сколько подоходного налога в год вы заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии).
Будете возвращать столько лет, пока не вернете всю сумму начиная с 2014 года
С материнского капитала налоговый вычет получить не можете.
Здравствуйте! Так как право собственности зарегистрировано в 2014 г., то имущественный налоговый вычет можете получить за 2014 г., 2015 г., 2016 г.
Доброго вам времени суток. Налоговый вычет сможете получить только за 2014, 2015,2016 года. Желаю удачи в решении вашего опроса.