Москва, 09.12.2017, 12:29

Проблемы с кредитной картой и угрозы со стороны родственников - что делать в данной ситуации?

Вопрос №13588430 из г. Москва
опубликован 09.12.2017, 12:29
Здравствуй! Подскажите пожалуйста! У мамы моего мужа случился инсульт, пока его мама лежала в больнице, нужны были лекарства мы взяли мамиу карту, что бы покупать ей еду и лекарства, но это оказалась кредитная карта. Сестра мамы т.е. тетя мужа втерлась в доверие мамы, пока мама болеет, и денег ей давала и одежду покупала, когда узнала про весящий кредит на маму (100 000 р) начала угрожать мужу его жене и детям что если он не напишет расписку, на оплату кредита (он не отказывался платить ждали решение суда для окончательной суммы), то она физически расправиться с ним и его женой и детьми, хочет забрать у мужа квартиру по папиной линии (папа умер и бабушка свою долю подарила единственному внуку он прописал туда дочь (1 год) и жену (на эту квартиру претиндует сын бабушки (и тетя сказала что сделает все, что бы эту квартиру получил дядя мужа) еше сестра хочет переписывать мамину квартиру на своего знакомого, что бы при смерти мамы эта квартира мужу не досталась, т.е. хочет мужа оставить без всего. А мама после инсульта не в себе и на все согласна с сестрой. Подскажите пожалуйста 1. то что муж рассписку написал под угрозой (есть 3 свидетеля) и у него нет копии (только 1 экземпляр у тети), что можно сделать что бы ее оспорить? 2. какое право тетя имеет на квартиру мужа и может ли она сделать все, что бы отдать квартиру дяде, если муж один единственный наследник квартиры? 3, можно ли сделать так что бы сестра не смогла переписать мамину квартиру не понятно на кого и в последствии не осталась без жилья? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Под каким давлением?

2. Кто собственник квартиры? Если муж, никто квартиру у него забрать не может.

3. Смотрите, на кого мама делает доверенности и какие.

09.12.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Сумбурно и ничего не понятно.

Кто собственник какой доли в спорной квартире - конкретно?

Мама мужа? Муж? дядя мужа? Тетя мужа?

Свою долю мама мужа может подарить сыну (Вашему мужу) - необходимо пригласить в больницу нотариуса и оформить договор дарения.

09.12.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Слова были такие " я угрожаю тебе физической расправой, сделаю все что бы тебя уволили с работы, и отдам твою квартиру (где собственники муж) дяде.

09.12.2017, 14:55

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

09.12.2017, 14:58

Доброго вам времени суток. Подавайте жалобу в прокуратуру, в таком случае. Заявление пишется произвольно. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 15:02

По поводу угроз можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Квартиру, где собственник муж, никто не заберет.

09.12.2017, 15:55