Могу ли я сейчас подать на алименты не имея подтверждения что он настоящий отец.
Прожив 2,5 года в гражд. Браке, родила ребенка, но отца в свидетельство о рождении не записала. Сейчас ребенку 10 месяцев, живем отдельно без отца, он ни как не помогает. Могу ли я сейчас подать на алименты не имея подтверждения что он настоящий отец. Какие затраты последуют за мной при подачи на отца в суд? и с какого периода будут начисляться алименты?
Можете. В иске надо писать об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Можно,если подадите иск об устанволении отцовства и взыскании алиментов.Алименты назначаются с момента обращения.