Если лишили в/у за пьянку и вовремя неуплачен штраф 30000 то сколько придётся платить вдвойне или нет.
КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Если административный штраф не уплачен в срок установленный действующим законодательством, то штраф могут удвоить в судебном порядке. Вам следует поскорее оплатить штраф.
Здравствуйте.
Да, плюс к 30 тысячам еще 60 тысяч - штраф в двойном размере. Либо административный арест на срок до 15 суток.
Спасибо за Ваше обращение.