В 2017 году закончился срок действия прав
В 2017 году закончился срок действия водительских прав. Могу ли я заменить их в 2018 году? Спасибо.
Срок действия документа, дающего права управления ТС, установлен законом и составляет 10 лет, после получения. Если продолжить ездить по просроченному водительскому удостоверению, можно получить немаленький штраф (5000 – 15000 рублей). Поэтому лучше поменять, тем более сделать это очень легко. Заменить водительское удостоверение в 2017 году можно тремя способами:
обратиться в отдел ГИБДД (иностранцам по месту регистрации, гражданам РФ — без разницы)
на сайте госуслуг
в МФЦ (многофункциональных центрах госуслуг).
-предъявите свой паспорт и укажите СНИЛС в одном из центров обслуживания.
-закажите код подтверждения через «Почту России»
(необходимо дождаться письма).
-используйте свою электронную подпись или УЭК для моментального подтверждения.
Если водительское менять через сайт госуслуги, то тогда какого спрашивается хрена идти в МФЦ и лично подтверждать учётную запись???
Здравствуйте.
Да, конечно же вы можете заменить водительские удостоверения в 2018 году. Для этого вам необходимо будет получить новую медицинскую справку.
Добрый вам день. Уважаемый Олег в данном случае Вы можете заменить свои права в 2018 году, в 2019 и в 2025 году.
С уважением.
Здравствуйте.
Заменить свои водительские права вы сможете без всяких проблем в любое удобное для Вас время. Главное не ездить по просроченным правам.
Здравствуйте. Для замены водительского удостоверения вам необходимо будет Оплатить госпошлину и пройти медкомиссию. Можете заменить 2018.