Положительный баланс на заблокированной карте Сбербанка - почему и что делать?
Лена, добрый день!
Это значит, что с карты сняли арест. Вы можете обратиться к приставу, ведущему исполнительное производство, за разъяснением.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток! В соответствии с действующим законодательством пристав-исполнитель может удерживать не более 50% от доходов должника. Возможно арест сняли, и теперь удерживают в соответствии с законом. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!
Добрый вам день. Уважаемая Елена в данном случае вам надо обратиться к судебным приставам для понимания ситуации, так как решение об аресте снятии ареста принимает именно судебные приставы. Скорее всего, арест сняли в связи с прекращением исполнительного производства, в связи с отсутствием имущества или денежных средств у должника.
Здравствуйте! Если появился положительный баланс на карте, то значит судебный пристав вынес постановление о снятии ареста со счета.