Какими условиями можно подать заявление в федеральный розыск при отсутствии физических доказательств в уголовном деле?
Имеет право подать в федеральный розыск, если В отношении этого человека возбуждено уголовное дело и идёт предварительное следствие.
Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.
Спасибо, а если воздуждено, но только в отношении другого человека. Котороый уже понес наказание и уже сейчас на свободе, а на второго сейчас собирают материалы на дознание, хотя второго человека потерперпевший не опознал, а тот, который уже отсидел указал фамилию еще одного человека.. с тех пор прошло уже 9 лет, дело пролежало в архиве, а сейчас его снова подняли и в отношени другого человека начинается следствие, хотя на тот момент на вторго дознание приостановлено ввиду того, что было не стаовлено местожительство.. Уголовное дело по отношению этого преступления было заведено при Украине и человек, который был судом признан виновным уже отсидел. В отношении второго чловка дело присоановлено тоже при Украине, а теперь Россия нашла это дело в архиве и тепрь второго человека хрдят засудить, хотя пострадавшая ее не опознала на очной ставкг.. как правильно все это сделать и правомерны ли дейсьвяи следователя в отношении вторго человека, если он подаст во всероссиийский розыск?
Здравствуйте! Мало кто кого опознает или нет. Если есть достаточно оснований, то его могут и объявить в розыск и действия следователя будут правомерными.