Компенсация за уход за ребенком - есть ли право на возмещение расходов при отсутствии сада?
Здравствуйте,
На период ухода за ребенком после 1,5 лет дополнительные пособия на федеральном уровне не предоставляются. По вопросу предоставления места в детском саду и выплате доп. пособий советую обращаться в органы соц. защиты.
Получение такой компенсации, возможно, если в субъекте РФ принят соответствующий нормативный правовой акт, компенсирующий расходы в связи с непредоставления места в детском саду.
Официального списка регионов, в которых предоставляется компенсационная выплата за садик не существует. Актуальную информацию нужно узнавать в отделении соцзащиты своего города.