Ульяновск, 09.12.2017, 14:24

Возможно ли вернуть подоходный налог с квартиры в РФ для гражданина Узбекистана с ВНЖ?

Вопрос №13588941 из г. Ульяновск
опубликован 09.12.2017, 14:24
Здравствуйте я гражданин Узбекистана но проживаю и работаю на территории РФ есть ВНЖ, я купил квартиру и могу ли я вернуть подоходный налог с нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можете вернуть. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года. Список документов, необходимых для получения вычета Вы также можете уточнить на сайте ИФНС. Документы на вычет предоставляются только по месту прописки. Документы можно направить почтой. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.

09.12.2017, 14:29

Здравствуйте. Ответ Антюхина, по меньшей мере, неполный. А конкретно - неверный. Поскольку Вы ничего не указали - работаете ли Вы? Есть ли у Вас доход, облагаемый по ставке 13%? Являетесь ли Вы резидентом РФ?

Без этой информации ответить на Ваш вопрос невозможно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

09.12.2017, 14:50

Можете дать ссылку на закон точно указывающий что я могу получить налог? В моей налоговой отказываются платить и говорят что они не выплачивают налог иностранцам и у тех у кого не постоянная прописка. У меня ВНЖ на 5 лет и постоянную сделать не могу.

09.12.2017, 14:47

Здравствуйте! Если Вы подаете декларацию 3 НДФЛ на получение имущественного налогового вычета, то декларацию можно подать в ИФНС только по месту постоянной регистрации.

09.12.2017, 14:50

Здравствуйте. Налоговый вычет для иностранных граждан возможен толкьо в том случае, если они являются налоговыми резидентами РФ - Письма Минфина России от 22.03.2010 N 03-04-05/6-114, УФНС России по г. Москве от 10.08.2009 N 20-14/4/082248, от 17.07.2009 N 20-15/3/073884@).

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

09.12.2017, 14:52

Здравствуйте, Андрей.

Налоговый вычет вам возможен, если вы являетесь налоговым резидентом РФ.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

10.12.2017, 17:35