Как получить отсрочку от армии в Узбекистане при нахождении на территории России?

Интересует вопрос такой: я гражданин Узбекситана, сейчас проживаю в России и имею тут ВНЖ. Т.к. внж у меня бессрочный, то планирую до 27 лет жить с внж и после получить граждантво РФ. Могут ли меня как-то призвать из Узбекситана или могу ли я получить отсрочку от армии Узбекистана сославшись на то, что нахожусь на территории другого государства?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В РУз, в отличие от России отсрочки по факту проживания за пределами РУз, не предусмотрено.

Если вас там объявят в розыск, то могут экстрадировать из России до получения гражданства.

Надо смотреть законодательство обеих стран.

Уточню момент: в Узбекистане можно сняться с воинского учёта в связи с уездом за границу на постоянное место жительства. Насколько я понимаю, бессрочный внж с пропиской попадает под понятие "постоянное место жительства"?

Это уже отменено согласно ст.21 Закона РУз О всеобщей воинской обязанности и военной службе.