Можно ли в настоящий момент инициировать исковое производство по тем же основаниям, по которым состоялся мировой суд и будет апелляция?
Добрый день! Состоялся мировой суд, решение еще не вступило в силу. Ждем апелляцию. Вопрос. Можно ли инициировать в настоящий момент исковое производство по тем же основаниям по которым прошел суд и будет апелляция. Или ждать вступления решения в законную силу, просто не успели подать встречный иск в 1 инстанции. Спасибо.
Здравствуйте! Ждать не обязательно, а может даже не следует, если у Вас самостоятельные требования нужно заявлять самостоятельный иск.
Если вы хотите подать самостоятельно исковое заявление, то имеете право в любой момент обратиться в суд с соответствующем иском. Если ранее с таким иском в суд не обращались.
Обращайтесь, но нужно знать предмет иска - обратитесь непосредственно к юристу что б посмотреть ваши документы, вопрос не для заочной консультации.
Добрый вечер, Светлана.
Можно подать исковое заявление с самостоятельными требованиями, то есть не встречный иск уже, а отдельное производство будет.
Но опять же, есть много нюансов, нужно смотреть документы и знать ваши требования и требования истца
Обращайтесь, если понадобится помощь.
Удачи и всего хорошего.