Как избежать ареста имущества после присуждения выплаты просроченного кредита?
Сегодня пришло заказное письмо из суда, ХКБ подал в суд (заочно) и уже присудили выплачивать просроченный кредит. Подскажите, что можно сделать и написать что бы не снимали все деньги и не арестовали имущество.
Доброго времени суток! Подавайте апелляционную жалобу на решение суда. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Вам нужно в первую очередь написать заявление об отмене заочного решения. После отмены истец вправе вновь обратиться в суд и тогда будете возражать по существу.
Доброго времени суток! Все деньги удерживать и так не имеют права. Согласно законодательству пристав-исполнитель может удерживать тем более 50 процентов от доходов должника. Также вы вправе обратиться в суд с ходатайством о предоставлении отсрочки, либо рассрочки. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!
После возбуждения исполнительного производства обратитесь в суд принявший решение с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с невозможностью исполнить решение суда в связи с тяжелым материальным положением. Представте справки о доходах и наличии иждивенцев.
Все зависит от того, какой документ вам пристали - заочное решение или судебный приказ. Полагаю, и то и другое следует отменять, чтобы рассмотреть дело с вашим участием. Тогда можно будет представить свой расчет задолженности, снизить неустойку и общий размер взыскания.
Здравствуйте! Всё очень просто нужно отменять заочное решение суда и готовиться к суду и уже в судебном порядке нужно будет снизить неустойку.