Красноярск, 26.11.2020, 14:33

Неуплата кредита в 2012 году - как действовать после решения суда и требования коллекторов на выплату 10200 рублей в 2020 году?

Вопрос №18015142 из г. Красноярск
опубликован 26.11.2020, 14:33
2012 брал кредит и полностью не заплатил а сегодня 26.11.2020 пришло письмо коллекторы подали в суд и суд присудили выплотить им деньги 10200 тр. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что именно за письмо вам пришло? Если это судебный приказ, пишите в суд заявление об отмене приказа в течение 10 дней с момента получения.

Если это иск-пишите заявление о применении сроков исковой давности.

26.11.2020, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день.

Вероятно Вы получили судебный приказ? Если да, то нужно в течение 10 дней с момента его получения, направить в суд возражение на судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет отменен.

26.11.2020, 14:38

Нужно смотреть что за письмо пришло.

26.11.2020, 14:38

Если в отношении вас вынесен судебный приказ, вы вправе отменить его, подав возражение в суд, который его вынес.

26.11.2020, 14:38

В течение 10 дней направляйте в суд возражения на судебный приказ и он будет отменен судом.

26.11.2020, 15:21

Просто прошло 7 лет договор заключал с банком а подали колекторы.

26.11.2020, 14:39

Срок исковой давности применяется только в исковом производстве. Поэтому в отношении вас скорее всего будут выносить судебный приказ - приказное производство исключает возможность применение срока давности.

Обратитесь к юристу в личные сообщения для подробной консультации.

С уважением, Колесникова Е.А.

26.11.2020, 14:42

СИД в приказном производстве не применяется, об этом необходимо заявлять в ходе рассмотрения иска.

26.11.2020, 15:22