Южно-Сахалинск, 09.12.2017, 14:50

Повторное начисление налога за угнанное авто, прошлое решение не действительно

Вопрос №13589033 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 09.12.2017, 14:50
Был угнан авто в 2002 году. Уже приходил налог за угнанный авто брал справку в овд. вопро решен был сейчас опять пришел налог за несколько лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае необходимо направить жалобу на действия налоговой службы. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Здравствуйте. Необходимо направить жалобу на действия ФНС, на начальника Управления ФНС, либо сразу в суд. Приложите документы, подтверждающие угон автомобиля.

09.12.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Такие ситуации бывают, когда транспортный налог приходит налогоплательщику, который он уже не должен оплачивать, Вам нужно обратиться в налоговые органы по месту жительства.

09.12.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Необходимо еще раз предоставить в налоговую службу документы из МВД, подтверждающие факт угона. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

09.12.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Вам нужно опять взять справку об угоне из ОВД, направить жалобу в Управление ФНС РФ области на действия Инспекции города (района), которая периодически шлет ам требования об уплате налога за авто, которого у Вас нет! Жалобу направьте и в прокурратуру района! Приложите копию жалобы в УФНС и копию справки об угоне! Спасибо за выбор нашего сайта!

09.12.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А может они и незнают об угоне так как это гаи им дает данные.

09.12.2017, 15:11

Доброго времени суток!

Подавайте жалобу в вышестоящий налоговый орган, налог не платите на основании ст. 21 НК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 15:13

Доброго вам времени суток. Предоставьте ещё раз в налоговую службу документы из ГИБДД. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 15:22

У налоговой постоянные проблемы с базой данных. Документы теряют, данные, и если в таком случае не предъявить их повторно, то налог продолжит приходить.

09.12.2017, 15:26