Требование представить доказательства отправки уведомления - налоговая подает в суд по транспортному налогу

Налоговая подала в суд по транспортному налогу. По одному из требований в материалах дела нет копии уведомление и доказательств отправки данного уведомления, но с учетом этого требования начисленны пени. Я не настаиваю в этом требовании просто отказать а хочу чтобы были представлены налоговой доказательства, тк с этим уведомлением откроется еще одна недоимка, которую налоговая не хочет показывать, тк с учетом их произойдет пропуск срока судебного взыскания. Как мне устно или письменно обязать истца через суд представить эти доказательства. Спасибо.
Лучший ответ

Вам лучше направить письменное ходатайство в суд о предоставлении доказательства налоговой.

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

ответ подробный полностью удовлетворил

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации подайте письменное возражение на исковое заявление

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо за ответ!

Здравствуйте,

Вам следует подавать соответствующее ходатайство в ходе судебного процесса. Заявить его можно устно, но лучше подать письменное ходатайство.

ответ краткий ,но что для меня ценно,я узнал.Спасибо.