Брянск, 09.12.2017, 15:13

ЕСПЧ и отмена решения

Вопрос №13589135 из г. Брянск
опубликован 09.12.2017, 15:13
Может ли ЕСПЧ отменить решение по гражданскому делу или направить дело на новое рассмотрение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. У Европейского суда по правам человека таких полномочий не имеется. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток!

Нет, к сожалению, таких полномочий у ЕСПЧ просто не имеется. Так что не получится

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток!

ЕСПЧ может принять свое решение, но дело на новое рассмотрение не направляет. И обращаться туда можно только после обжалования в ВС РФ. Направление дела на новое рассмотрение - это компетенция судов РФ вышестоящих инстанций. Изначально подается апелляционная жалоба на решение суда в порядке, установленном ГПК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 15:34

Доброго вам времени суток. У Европейского суда по правам человека таких полномочий не имеется. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 15:40

А зачем тогда обращаются в ЕСПЧ?

09.12.2017, 15:30