ЕСПЧ и отмена решения
Может ли ЕСПЧ отменить решение по гражданскому делу или направить дело на новое рассмотрение?
Доброго вам времени суток. У Европейского суда по правам человека таких полномочий не имеется. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Доброго времени суток!
Нет, к сожалению, таких полномочий у ЕСПЧ просто не имеется. Так что не получится
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго времени суток!
ЕСПЧ может принять свое решение, но дело на новое рассмотрение не направляет. И обращаться туда можно только после обжалования в ВС РФ. Направление дела на новое рассмотрение - это компетенция судов РФ вышестоящих инстанций. Изначально подается апелляционная жалоба на решение суда в порядке, установленном ГПК РФ
Всего доброго, желаю удачи!
А зачем тогда обращаются в ЕСПЧ?