Как взыскать долг при наличии расписки.
Здравствуйте!
Долг подлежит взыскания в судебном порядке.
В этих целях обратитесь с иском в суд по месту жительства ответчика.
Важно не пропустить срок исковой давности (три года), если срок возврата указан в расписке.
Положительная судебная практика имеется.
Для этого нужно обратиться в суд и подать заявление о взыскании задолженности по договору займа. Потом – в службу судебных приставов.
Доброго вам дня. Если должник отказывается выплачивать долг добровольно по расписке, то вам следует обратиться с исковым заявлением в суд по месту регистрации должника.
Доброго вам времени суток. Для этого обращайтесь в суд и подавайте заявление о взыскании задолженности. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Также можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами и если неустойка указана в расписке, то и неустойку.
Доброго времени суток! Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, затем предъявите приказ судебным приставам для исполнения, всего хорошего!