Как вернуть деньги за норковую шубу, купленную без чека в ТЦ, если застежки начали отрываться через 5 дней использования?

Норковая шуба куплена в ТЦ без чека (не выдают), через 5 дней носки начали отрываться застежки (очень тонкий мех), как вернуть деньги?

Лучший ответ

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

Спасибо за полезный совет!

Доброго вам дня. Вам следует написать продавцу претензию с вашими требованиями если требования не будут удовлетворены, Обращайтесь в суд.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Если продали некачественный товар, то сдавайте продавцу, а продавец имеет право на экспертизу до 45 дней. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте.

Отсутствие чека не является основанием для отказа Вам. Поэтому можете обратиться с письменной претензией о наличии недостатков в товаре и невыдаче чека, на этом основании требовать возврат денег. Ваши требования должны быть рассмотрены в течение 10 дней.

Спасибо за Ваше обращение.