Как оформить внутренний паспорт в Чехии и прописаться до окончания ВНЖ для российских граждан?
Здравствуйте! Имею российское гражданство. Временно проживаю в Чехии. Осталось несколько месяцев вида на жительство, но хотела бы оформить внутренний паспорт и прописаться до окончания срока ВНЖ. Обязательно ли мне сниматься с учета в Консульстве РФ Чехии, или это надо будет сделать после прописки в России у сына.
Доброго вам дня. Дело в том что общий гражданский российский паспорт вы можете оформить только в России. Консульством этот паспорт не оформит.
Для оформления общего гражданского паспорта я специально собираюсь съездить в Россию. Надо ли мне сниматься с учета в Консульском отделе РФ Чехии перед приездом в Россию?
Доброго времени суток!
Да, в рассматриваемой ситуации нужно будет обязательно сняться с консульского учета
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. В данной ситуации нужно будет сниматься с консульского учета. Желаю удачи в решении вашего опроса.