Новосибирск, 09.12.2017, 16:28

Как указать номер дома в свидетельстве на право собственности для регистрации дачного жилого дома?

Вопрос №13589400 из г. Новосибирск
опубликован 09.12.2017, 16:28
При регистрации дачного жилого дома в собственность, в свидетельстве на право собственности не указали номер дома. Вследствие чего на дом не приходят налоги. Куда обратиться, чтобы указали номер дома в свидетельстве на право собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь с заявлением в администрацию - ВАМ установят номер дома

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

09.12.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Непонятно - номер дому не присвоен вообще или присвоен, но просто не внесён в Росреестр (свидетельство) при регистрации права собственности? Поясните пожалуйста.

09.12.2017, 16:38

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации изначально обратитесь в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 16:44

В таком случае придется устанавливать юридический факт через подачу заявления в районный суд в порядке особого производства, предусмотренном главой 27 ГПК РФ.

09.12.2017, 16:46

Хорошо. В таком случае в администрацию вам надо обратиться за получением справки о присвоенном почтовом адресе. Затем вам надо обратиться в Росреестр с заявлением о внесении изменений в ранее учтённые сведения об объекте недвижимости, приложив указанную справку.

Нового свидетельства вам не выдадут, тк.к время назад Росреестр перешёл на бездокументарную регистрацию прав, но вам выдадут выписку об объекте недвижимости, где будет указан полный (исправленный) адрес вашего дома.

09.12.2017, 16:47

Номер дома не внесен в Росреестр (свидетельство) при регистрации право собственности.

09.12.2017, 16:42