Необходимые документы и процедуры для регистрации полной площади дома в свидетельстве о праве собственности
У нас на руках свидетельство о праве собственности на ОНС-жилого дома, в котором указано на момент приобретения этого дома 80 кв.м.
Сейчас наш дом хотят купить и дом уже завершен был нами строительством, Сейчас общая площадь дома составляет 190 кв.м. и покупателям необходимо, чтобы в свидетельстве о праве собственности было указана полностью площадь существующая-для органов опеки! Какие необходимо предоставить документы кроме свидетельств о праве собственности-для регистрации полной в настоящее время-действующей квадратуры дома в свидетельстве о прав собственности? Куда необходимо обратиться и необходим ли новый план дома? Заранее Вам благодарна!
Лучший ответ
у вас была реконструкция? Разрешение получали? Конечно понадобится справка для архитектуры, которая берется в БТИ. Потом все вопросы решаете в Архитектуре.
Спасибо за ответ! у нас на руках разрешение на строительство от прежн. хозяина и реконструкции не было -просто пред.хозяин зарегистрировал площадь дома -на стадии готовности 51% и в таком виде нам продал дом. и с такими документами - св-во о праве собственности дома с готовностью 51 % и площадью 79 кв. метров из 190 в реальности