Возвращение ребенка в Россию после развода - правовые аспекты и возможности
Способ, указанный г-ном Колковским, будет законным для обеих стран (чего Вы, как я понял из вопроса, хотите) лишь в том случае, если американский суд соответствующей юрисдикции по месту жительства Вашей бывшей супруги признает справедливость решения российского суда. Сами по себе решения иностранных судов в США никакой силы не имеют. С другой стороны, аналогичное решение указанного американского суда должно будет исполняться Вашей бывшей женой даже без решения российского суда.
Доброго вам дня. Вам следует подать исковое заявление в суд и потребовать установить место жительства ребёнка с вами. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Это не так просто будет сделать вам желательно по данному делу очно обратиться к юристу так как тут надо знать все обстоятельства дела.