Можно ли подать на раздел имущества после развода, если квартира была продана и приобретена другая
До развода нам одобрили молодежную ссуду, хотя дело о разводе уже было заведено (о том что супруга подала на развод я не знал). После развода купили квартиру, но меня она не прописала. Супруге, мне и ребенку была доля. Могу ли я теперь подать на раздел имущества (квартиру она продала эту и купила другую).?
Лучший ответ
Необходимо посмотреть как оформлялась молодежная ссуда. (процентная либо беспроцентная, и другие моменты). Если у вас была доля, то бывшая супруга без вас не могла продать квартиру. А если продала значит юридически у вас доля не была оформлена. Если после развода купили квартиру, то она уже не считается общей совместностью супругов. В данном случае на раздел как бывший супруг вы не сможете подать. Возможно взыскание вашей доли, но всё таки неясно как вы оформили квартиру и как она продала если она была у вас долях...