Может ли жена после развода завещать 1/2 кв. приобретенной в браке на мои деньги СВОЕЙ дочери?
Да, причём она может замещать как в период брака, так и за его пределами. В любом случае при открытии наследственного дела у нотариуса сначала выделить долю супруга из общего имущества, а затем будет производиться наследование.
Добрый день. Если у нее свидетельство на право собственности на долю 1/2 квартиры - она может с ней делать все, что захочет, в том числе и завещать. Если квартира в общей СОВМЕСТНОЙ собственности, то сначала должны выделяются доли каждого.
Доброго времени суток!
Она вправе завещать свою долю в праве, безусловно. Для этого согласие второго собственника не требуется
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый вечер. Недвижимость приобретённая в браке евляется совместнонажитым. Да она имеет право делать с своей долей что захочет. С наступающим вас Новым годом