Как оформляется наследование по завещанию?
добрый день! Невзирая на то, по какому праву наследования вы призваны к наследству, первым делом для оформления наследства вам необходимо посетить нотариуса в срок не позднее 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
При наследовании по завещанию вам понадобится:
копия свидетельства о смерти;
удостоверяющий вашу личность документ - паспорт;
завещание, которое находится у нотариуса.
Доброго вам времени суток. Для наследования по завещанию Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Нотариально оформление происходит на основании нотариально удостоверенного завещания в установленном законом порядке Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый вечер. Для того чтоб оформить наследство нужно обратится к нотариус. С документами. С наступающим вас Новым годом.
Доброго времени суток!
Само завещание составляется у нотариуса. После смерти наследодателя наследники, указанные в завещании, в течение 6 месяцев обращаются к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и получают в итоге свидетельство о праве на наследство
Всего доброго, желаю удачи!
Точно также как и обычное наследование путем подачи заявления нотариусу в шестимесячный срок со дня открытия наследства.