Переходят ли кредиты родителей на мужа после их смерти и покроет ли страховка их долги?
Добрый вечер скажите пожалуйста у мужа семья в кредитах, когда их не станет эти кредиты перейдут на него? Просто муж говорит о какой то страховки что страховка все покроет и ему не придётся платить рожителей долги. Ответьте пожалуйста.
Нет, по долгам своих родственников мужа у платить не нужно будет. Разве что он примет наследство и в этом случае на основании статья 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации будет обязан погасить обязательства наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.
Доброго времени суток!
Если есть страховка, то конечно полагается страховая выплата в пользу банка. В противном случае супруг будет обязан платить, но только если вступит в наследство. Если от наследства отказаться, то и кредиты эти никто не должен оплачивать
Всего доброго, желаю удачи!
Смотря какая страховка: жизни, имущества, потеря работы. Если произойдет страховой случай, то страховая должна выплатить банку страховую сумму. Читайте документы.
А зачем тогда люди берут страховку?
Повторюсь - если оформлена страховка, то в случае смерти заемщика задолженность банку погашает страховая компания в пределах суммы страхового возмещения
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте.
Страховки бывают разные также как и страховые случаи, на наступления которых они расчитаны. Однако если страховая отказывается платить, а муж примет наследство, то долги перейдут на него.
Страховка в некоторых случаях является обязательной, потому и берут.
Страховки разные, посмотрите страховой полис, что страховали, потом уже будет ясно, выплатит или нет страховая.