Красноярск, 09.12.2017, 17:34

Как оформить киндер-паспорт на ребенка, родившегося в России у гражданки Узбекистана с РВП?

Вопрос №13589603 из г. Красноярск
опубликован 09.12.2017, 17:34
Мы граждани Республики Узбекистан, приехали в Россию на постоянное место жительства по программе переселения. У меня в России родилась дочь (сейчас ей 6 месяцев). А так как я еще не получила гражданство (имеется РВП) ,мне сказали оформить (киндер) паспорт на ребенка. На данный момент имеется свидетельство о рождении с пометкой о том что она родилась в России, но является гражданкой Узбекистана. Подскажите пожалуйста какие нужны для этого документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением в консульство Узбекистана (если состоите на консульском учете)

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А как понять состою ли я консульском учете и подскажите пожалуйста какое заявления надо написал.

09.12.2017, 18:34

Для постановки на консульский учет нужно быть выписанным из Узбекистана на ПМЖ в Россию и иметь листок убытия. Постановка осуществляется по заявлению в любое консульство. Если Вы не состоите на консульском учете, и, например имеете прописку в рУз, то для оформления киндер-паспорта ребенку Вам придется выезжать в Узбекистан

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 18:45

Доброго времени суток! Ребенку также придется получать РВП, а не киндер паспорт. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания

09.12.2017, 18:46