Невеста потеряла ребенка после побоев - возможно ли квалифицировать деяние как групповое нападение?
Дравствуйте! В результате нанесенных побоев моя беременная невеста (10 недель) потеряла ребенка. Судмедэкспертиза проводилась на третий день после побоев. А кровотечения и выкидыш на четвертый день после побоев. Во время нанесения побоев своей дочерью присутствовал и отец, который не разнимал дерущихся, а еще больше спровоцировал свою дочь криками: "порви ее, души ее, убей ее". С этими "лозунгами" , оскорбляя еще нецензурной бранью с поднятой для удара рукой набросился на мою невесту (имеются 3-4 свидетеля), на рядом стоящие женщины его остановили. Можно ли данные деяния квалифицировать, как групповое нападение? Спасибо!
Групповым нападением это считать нельзя. Но виновным грозит уголовное наказание, поэтому необходимо привлечь свидетелей по данному факту.
Приветствую Вас! Здесь однозначно уголовное дело. Групповое нападение, то что призвал убить и это слышали... это покушение на убийство, другая статья. Свидетели есть.