Может ли судебный пристав описать имущество, принадлежащее бывшему мужу и находящееся в ипотеке, если я зарегистрирована в этом доме?

Скажите пожалуйста. Могут судебные приставы описать что-то в доме которой мне не принадлежит но я там приписана. Дом принадлежит бывшему мужу и дом в ипотеке.
Лучший ответ

Здравствуйте.

После возбуждения исполнительного производства приставы вправе описать имущество должника в счет погашения долга. Если имущество не принадлежит должнику, то а писать не могут.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте приставы в рамках исполнительного производства могут описать имущество по месту регистрации должника и те кто там проживает должны будут квитанции доказывать во время описи что это имущество принадлежит им а не должнику либо в течении 10 дней после описи обжаловать такое опись в судебном порядке.

Доброго вам времени суток. После возбуждения исполнительного производства приставы могут описать имущество должника. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Ответ неполный.

Здравствуйте! Могут и обычно именно так они и делают а вот собственнику потом нужно будет доказывать что это его имущество в суде.