Посоветуйте, что можно предпринять в данной ситуации и положена ли мне помощь от государства?
Подавайте в суд жалобы на бездействия судебных приставов. Они обязаны обратить взыскание на имущество должника и производит действия по выявлению имущества. До предъявления жалобы пообщайтесь с приставом, который ведет ваше дело, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, сообщите приставу имеющуюся у вас информацию об имуществе должника и потребуйте наложение ареста на это имущество (желательно в письменной форме) . Не стесняйтесь почаще навещать пристава и напоминать о себе, получать периодически информацию о ходе исполнения. За злостное уклонение от уплаты алиментов и сокрытие должником имущества, подлежащего взысканию предусмотрена уголовная ответственность. Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела.
Удачи!
С уважением