Как развестись, если мужчина ушел из семьи и отказывается являться?
Такая ситуация - мужчина ушел из семьи. Уехал в другой город (за 350 км.), нашел там другую женщину и остался с ней жить. Домой не являлся весь этот год и не собирается судя по всему. Все уговоры приехать и развестись игнорирует. Как развестись? Обязательно ли надо заявление в суд писать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы можете подать исковое заявление в мировой участок суда. Если он не приедет на суд, то его могут перенести. Если второй раз он так же не Явится, то вас разведут без его присутствия.
Всего хорошего
Хороший ответ. Спасибо!
В данном случае - расторжение брака по заявлению в мировой суд.
Территориально - по месту последнего проживания или месту регистрации ответчика (супруга).
Добрый день
В суд обратитесь с иском о разводе. Обязательно в данном случае подача иска о разводе. Удачи Вам и всего хорошего.