Спустя полгода поссорились, но она денег отдавать не хочет.

Познакомился с женщиной полгода назад. Появились близкие отношения, оба в разводе. Она просит денег в долг на ремонт дома. После ремонта продаст и вернет деньги. Спустя полгода поссорились, но она денег отдавать не хочет. Возможно ли привлечение к ответственности?
Лучший ответ

Здравствуйте, Аркадий!

если Вы получили расписку о передаче денежных средств в долг, то можете взыскать их со своей знакомой в судебном порядке.

С уважением,

Для состава преступления-мошенничества - необходимо доказать, что ваша женщина брала у вас деньги заведомо, обманным путем, не собираясь их отдавать. На мой взгляд, это доказать не возможно.Поэтому ваши отношения по передаче денег в долг носят гражданско-правовой характер, а не уголовный.Так что уголовного дела никто здесь не возбудит.