Пенсия знакомого, получившего гражданство год назад, составляет 6900 рублей - доплачивать до минимума или выдавать социальную пенсию?
Здравствуйте! Г. Балашов, Саратовской области. Знакомому, получившему гражданство год назад, стали выплачивать пенсию 6900 руб. Должны ли доплачивать, к примеру, до какого-то государственного минимума или выплачивать социальную пенсию, которая больше 6900 руб?
Мой E-mail VALENTIN41.41@mail.ru т. 89053827741, Киселев Валентин Александрович.
Лучший ответ
Если знакомый является неработающим пенсионером, ему обязаны производить социальную доплату до прожиточного минимума пенсионера в регионе.
Благодарю Вас!
Доброго времени суток!
Неработающим пенсионерам полагается надбавка до прожиточного минимума
Всего доброго, желаю удачи!