Сегодня, меня полицейские поймали в подъезде за то что курил, имеет ли права полицейский меня фотографировать на телефон?
Ответственность за фотосъемку не наступает в тех случаях, когда ведется фотосъемка на улице, а также в публичных местах, открытых для всеобщего посещения. Это могут быть свободные собрания, съезды, конференции, спортивные мероприятия и многое другое. Кроме этого, разрешение на использование материалов съемки не требуется в тех случаях, когда человек добровольно позировал на камеру и получил за это определенный гонорар. Ну и, конечно же, использование материалов съемки в разных форматах возможно в интересах общественности и публики, а также в государственных интересах. (съемка различных правонарушений)
Зато эти сотрудники полиции имеют право собирать доказательства любыми не запрещенными в законе способами А это не запрещено им по закону.
Имеет право. И протокол на Вас составить и даже в отделение доставить для выяснения Вашей личности. В подъезде курить запрещено. На Вас штраф наложат.
Доброго времени суток!
В данном случае в действиях полицейского не усматривается каких-либо нарушений, к сожалению (
Всего доброго, желаю удачи!