Меня избили, потом дали деньги чтобы я не заявил А теперь меня обвиняют в вымогательстве и мошенничества.

Вопрос №13590062 из г. Киров
опубликован 09.12.2017, 20:00
Меня избили, потом дали деньги чтобы я не заявил А теперь меня обвиняют в вымогательстве и мошенничества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Напишите - о чем просили не сообщать? И зачем взяли деньги? Или борьба за правду - или деньги. И не понятно - при чем здесь мошенничество?

09.12.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, в ваших действиях нет состава преступления. Это называется добровольная компенсация морального вреда.

Удачи вам и всего наилучшего

09.12.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Просили не писать на него заявление в полицию. Его могут уволить с работы, и я пошел на уступки, так сказать сжалился

09.12.2017, 20:18

Согласен с коллегой - говорите, что пошли навстречу просьбе заключить досудебное соглашение - примириться. Если он не согласен с примирением - пусть сообщит в этом уголовном разбирательстве он отзывает свои извинения?

09.12.2017, 20:23

Елена, здравствуйте! Любые деньги нужно получать под расписку. Даже в Вашем случае, чтоб потом рот заткнуть им этой же бумажкой, мол вспомните за что мне деньги давали. Но в Вашем случае не смогут доказать, что Вы мошенница. Надеюсь побои свои зафиксировали хоть в больнице?

09.12.2017, 20:23

Вам нечего бояться. К тому же, написать заявление о привлечении к уголовной ответственности не поздно и сейчас, если есть документы, подтверждающие повреждения.

Удачи вам и всего наилучшего

09.12.2017, 20:27

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских