Необходимо ли закрывать трубочки при прохождении медосвидетельства и как поступить, если сотрудник ДПС не выдает копии протоколов?

Вопрос №13590163 из г. Воронеж
опубликован 09.12.2017, 20:23
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста должны ли трубочки быть закрыты в медучереждение при прохождение медосвидетельства? И ещё вопрос если сотрудник ДПС не выдал ни одной копии протоколов даже на просьбы водителя при свидетелях, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны быть закрыты. Мало ли какой туберкулезник дышал через эту трубку.

Обязан был выдать копии протоколов. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

09.12.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите жалобу на действия сотрудника в прокуратуру

Спасибо за обращение на сайт.

09.12.2017, 20:42

Извините, а на счёт трубочек подскажите должны они быть в индивидуальных упаковках или должны быть в общем пакете?

09.12.2017, 21:04

Каждая трубка должна быть в индивидуальной упаковке, должна быть вскрыта при Вас, прибор должен откалиброваться: при включении с этой трубкой показать нули, тогда можно дуть.

09.12.2017, 21:08