Учитываются ли судом результаты психологической экспертизы и кто ее назначает?
Доброго вам времени суток. Безусловная экспертиза назначается определением суда, потом суд допрашивает эксперта. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Здравствуйте судом как правило в первую очередь учитываются результаты этой экспертизы а назначает его следователь либо Дознаватель который ведет расследование если это гражданское дело то назначает суд по вашему ходатайству либо по ходатайству другой стороны.
Если следствие уже закончилось как можно провести психологическую экспертизу?
Добрый вам вечер. Уважаемая Ирина данном случае в ходе судебного следствия Вы можете заявить ходатайство о проведении психологической экспертизы.