Вопросы о возможном возврате суммы по справке об оплате медицинских услуг в налоговые органы

Вопрос №13590278 из г. Казань
опубликован 09.12.2017, 21:00
Добрый вечер! При формировании 3 ндфл за 2014 на социальный налоговый вычет (лечение сына у стоматолога) не обнаружила у себя пару чеков, доказывающих оплату медицинской услуги. СПРАВКА ОБ ОПЛАТЕ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ имеется и сумма услуги за 2014 год там проставлена. Но она на немного больше, чем я нашла квитанций (чеков) 1.Могу ли я расчитывать на возврат по справке ОБ ОПЛАТЕ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ? 2.Что мне нужно сделать для доказательства оплаты, если некоторые чеки утеряны: есть ли возможность доказать факт оплаты другим способом, если я знаю даты оказания платной медицинской услуги в данной клинике (они ведь тоже через налоговую проходят) 3. Если пункт 1 и 2 не доказательны, то как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Собственно справка и нужна, чеки не нужны для вычета по мед. услугам.

2. Ничего: см. выше. Справка подтверждает расходы.

3. Доказательна справка. Еще нужна мед. лицензия - копия и 2-НДФЛ + договор с мед. учреждением.

09.12.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте Если у вас нет чеков Вы можете в этом медицинском учреждении взять так называемый и лицевой счёт в котором будет написано все услуги а также ваша оплата это будет достаточно.

09.12.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Очень быстро и по сути.

Здравствуйте. Для того, чтобы получить налоговый вычет необходимо будет предоставить чеки. Вы можете Взять выписку по счёту, Где у вас идет перечисление денежных средств.

09.12.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
спасибо за быстрый ответ. Я попробую так сделать.

Доброго вам времени суток чтобы Получить налоговый вычет необходимо будет предоставить чеки которые подтвердят расходы. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 21:15

А если запросить у медучреждения выписку по счёту,где идет перечисление денежных средств? Или только чеки? (они могут потеряться, сгореть. Чернила на чеке могут стать невидимыми и нечитаемыми. Соответственно.

Если нет чеков. То НИКАК не доказать факт оплаты?

09.12.2017, 21:24

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации вполне можно запросить выписку по счету, это допустимо

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 21:28

Можете мед. учреждению подтвердить оплату банковской выпиской. Не обязательно кассовым чеком. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

09.12.2017, 21:31

Доброго вам времени суток. Вы можете медицинскому учреждению подтвердить оплату выпиской из банка. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 21:41