Как расторгнуть договор на обслуживание окон с незнакомой компанией и имеет ли на это право?

Здравствуйте! Поддавшись искушению, подписал договор на обслуживание окон не знакомой мне компанией. Теперь я хочу его расторгнуть. Имею ли я на это право. И как мне это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр.

Вы можете это сделать в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов (ст.32 Закона "О защите прав потребителей"). Расходы исполнитель должен подтвердить документально.

Вы можете обратиться к исполнителю с письменным заявлением. Чем раньше обратитесь, тем меньше фактические расходы.

Спасибо за Ваше обращение.

Спасибо большое за ответ!

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Доброго времени суток!

Имеете право согласно закону о защите прав потребителей. Направьте письменное уведомление о расторжении договора

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте Изучите условия вашего договора полне Возможно там предусмотрена неустойка чтобы расторгнуть этот договор без потерь Для себя лучше показать его юристу Вполне возможно что лучше расторгнуть его в первый день оказания услуг по некачественно оказанной Вам услуги в рамках закона о защите прав потребителей тогда вы не рискуете потерять деньги.

Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте!

Вы можете расторгуть договор во внесудебном порядке. Порядок одностороннего расторжения закрепляется обычно в самом договоре, нужно его посмотреть.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спасибо

Здравствуйте. Да, Вы имеете полное право расторгнуть такой договор в одностороннем порядке, для этого напишите уведомление о расторжении договора и направьте его в компанию с которой заключили договор.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спасибо большое за ответ!

Прочтите редакцию пунктов, которые указаны в договоре по расторжению его, обычно бывают кабальные условия, принуждающие исполнять договор, но в Вашем случае, не получив услуг, Вы можете в любое время отказаться от исполнения договора.

Спасибо большое за ответ!