Основные документы и процент износа при покупке дома за материнский капитал
Здравствуйте! Я хочу купить дом за мат. капитал, ребенку исполняется 3 года. Какие документы мне нужно собирать в пенсионный фонд? И что может быть с процентом износа дома? Вообщем интересно узнать все об этом.
Лучший ответ
Здравствуйте Вам нужно заключить предварительный договор купли-продажи и предоставить его в Пенсионный фонд для давление сделки а затем уже только заключать окончательно. Насчёт износа дома если это частный дом то можете только заказать строительный экспертизу. Если это многоквартирный дом то можете открыть его в интернете по адресу Там будет стоять максимальный срок эксплуатации по техническим документам 30 или 40 лет как правило.
Благодарю Вас!