LSN Messenger
Новосибирск, 09.12.2017, 21:29

Проблемы регистрации членов семьи при наличии одного собственника квартиры

Вопрос №13590380 из г. Алдан
опубликован 09.12.2017, 21:29
Я хочу уточнить у меня такой вопрос. Если в квартире по завещанию только один человек получил регистрацию прав собственности а остальные 2 брата не хотят из-за долгов пока оформлять в собственность их доли то почему который уже в собственности имеет свою долю не может прописать своего сына и свою жену? Какие будут проблемы в регистрации членов семьи? Именно этот вопрос Меня больше всего интересует. Например мне, как жене, нужна временная регистрация. Помогите пожалуйста, чтобы не ходить долго по инстанциям, куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Если они не оформили в собственность, то он имеет полное право зарегистрировать членов своей семьи без чьего-либо согласия.

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Ещё раз спасибо за ответ

Здравствуйте.

Вы не сможете зарегистрировать свою супругу без согласия остальных собственников. Если ребенок несовершеннолетний, то его вы можете зарегистрировать без согласия остальных собственников.

09.12.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если наследники по завещанию не вступят в права собственности, то они потеряют свои доли, Если они не имеют регистрацию в квартире и не проживают в ней, то по истечении 6 месяцев не смогут восстановить срок для обращения к нотариусу за наследством.

09.12.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Остальные по завещанию только приняли наследство в собственность вступать пока не собираются из-за долгов. Писали что тут еще больше будет проблем при регистрации так вот подскажите в такой ситуации куда обращаться и что делать? Мне например как же не нужна временная прописка буквально месяца на три.

09.12.2017, 21:42

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то для регистрации третьих лиц в квартире нужно будет согласие всех собственников.

09.12.2017, 21:46

Доброго времени суток!

Право собственности возникает с момента государственной регистрации в Росреестре. Пока что собственниками они не являются, согласие их не требуется.

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 21:48