Как оформить пенсию без прописки, если необходимые документы были представлены в Кировском районе?

Оформят ли пенсию без прописки? Продал квартиру и еще не купил новую жилплощадь. Справки в пенсионный фонд сдавал в Кировском районе. Могу ли в этом же районе оформить пенсию, если нет регистрации.

Лучший ответ

Да, можете. В соответствии с пунктом 7 Правил, утв. Приказом Минтруда России от 17.11.2014 N 884 н (ред. от 14.06.2016), граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации, вправе подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания либо фактического проживания.

Большое спасибо!

Доброго времени суток!

Право на пенсионное обеспечение не обусловлено наличием или отсутствием регистрации

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Отсутствие регистрации по месту жительству в соответствии с пенсионным законодательством не явлояется основанием в отказе в назначении пенсии по старости.

Надеюсь, что моя консультация окажется вам полезной.