Санкт-Петербург, 09.12.2017, 21:54

Как оформить пенсию без прописки, если необходимые документы были представлены в Кировском районе?

Вопрос №13590420 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.12.2017, 21:54
Оформят ли пенсию без прописки? Продал квартиру и еще не купил новую жилплощадь. Справки в пенсионный фонд сдавал в Кировском районе. Могу ли в этом же районе оформить пенсию, если нет регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. В соответствии с пунктом 7 Правил, утв. Приказом Минтруда России от 17.11.2014 N 884 н (ред. от 14.06.2016), граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации, вправе подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания либо фактического проживания.

09.12.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток!

Право на пенсионное обеспечение не обусловлено наличием или отсутствием регистрации

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 22:00

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Отсутствие регистрации по месту жительству в соответствии с пенсионным законодательством не явлояется основанием в отказе в назначении пенсии по старости.

Надеюсь, что моя консультация окажется вам полезной.

09.12.2017, 22:01

Доброго вам времени суток. Право на пенсию никак не взаимосвязано с наличием регистрации. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 22:06

Спасибо всем з а ответы. Но хотелось бы.уточнить - могу ли обращаться по месту бывшей прописки. Ведь туда приносил все недостающие справки и была консультация у инспектора. Пенсия назначается льготная по списку 2

10.12.2017, 00:16

Да, можете. Отсутствие у Вас в настоящий момент регистрации по данному месту жительства вряд ли кто из сотрудников ПФР будет выяснять. Главное, чтобы Вы в итоге не стали получателем двух пенсий в разных местах, но данное обстоятельство легко выявляется по данным базы пенсионеров.

10.12.2017, 00:19

Можете обращаться в отделение ПФР по месту последней регистрации, если в настоящее время не имеете никакой регистрации и фактичекски проживаете в также в Кировском районе.

10.12.2017, 00:21