Саратов, 09.12.2017, 21:41

Как поступить, если фирма аварийных комиссаров задерживает выплату по заключенному с ними договору?

Вопрос №13590425 из г. Саратов
опубликован 09.12.2017, 21:41
Фирма аварийных комиссаров, которые оформили дтп, и я с ними заключила договор, задерживают выплату. Что делать? Они постоянно отвечают деньги будут завтра и так уже неделю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по всему речь о договоре цессии.

Предъявите претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Если в разумный срок денег не будет, обращайтесь в суд.

09.12.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации рекомендую сразу обратиться в суд для взыскания

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 21:42

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о взыскании данной суммы, а также процентов за пользование чужими денежными средствами.

Удачи вам и всего наилучшего

09.12.2017, 21:43

Доброго вам времени суток. В данной ситуации рекомендуем сразу обращаться в суд для взыскания. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 21:46

Какие сроки ответа на претензию с стороны фирмы? Спасибо.

09.12.2017, 21:47

Смотрите внимательно подписанный с ними договор в части выплаты. А срок претензии указываете сами. Дней 10 укажите. Не будет ответа, читайте договор и в суд.

09.12.2017, 21:50

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации предоставьте им срок 10 дней, в течение которого должны дать ответ

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 21:51

Читайте договор, в какие сроки должны выплатить деньги. Если срок прошел-пишите претензию с требованием выплаты денег, откажутся-обращайтесь в суд.

09.12.2017, 22:00