Как оформить больничный при работе на двух работах?

Вопрос №13590492 из г. Екатеринбург
опубликован 09.12.2017, 22:04
Здравствуйте. Я работаю на двух работах, на обеих оформлена. Заболела, взяла больничный, отдала на одну работу, а на второй работе брать без содержания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В поликлинике вам обязаны выдать два больничных, в таком случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте и на вторую работу Вы можете предоставить этот же больничный лист вы на обеих работах официально оформлена и на обеих работах вам должны выплатить больничный лист Спасибо за ваше обращение.

09.12.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте,

На вторую работу по всей видимости тоже нужно приносить больничный лист, потому что отпуск без сохранения заработной платы вам могут не предоставить

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.12.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В поликлинике должны дать 2 больничных: по основному месту работы и по совместительству с указанием номера основного больничного. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

09.12.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так ведь в больнице второй не дают.

09.12.2017, 22:07

Как это не дают?! С ума что ли там сошли? Если 2 места работы, одно основное, одно совместительство, все законно. Обязаны выдать 2 больничных. Обращайтесь к главврачу, а если он тоже невменяемый, жалобу в Минздравсоцразвития.

09.12.2017, 22:14

Мед. учреждение обязано выдать два листа нетрудоспособности. По каждому месту работы должно выплачиваться пособие по нетрудоспособности.

В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей и в два предшествующие календарные года до выдачи листка нетрудоспособности был занят у тех же работодателей, выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы. Пункт 4 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности".

В случае если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в 2 предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица, при этом указанные пособия исчисляются исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего соответствующее пособие. В этом случае при исчислении пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается, а при исчислении ежемесячного пособия по уходу за ребенком - учитывается за период, предшествующий периоду работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего указанное пособие. Пункт 19 ПП РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 10.12.2016).

09.12.2017, 22:19

Доброго вам времени суток. Если не дают тогда обращайтесь с заявление в прокуратуру, а также к главврачу. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 22:20

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034