Как оформить больничный при работе на двух работах?

Здравствуйте. Я работаю на двух работах, на обеих оформлена. Заболела, взяла больничный, отдала на одну работу, а на второй работе брать без содержания?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. В поликлинике вам обязаны выдать два больничных, в таком случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте и на вторую работу Вы можете предоставить этот же больничный лист вы на обеих работах официально оформлена и на обеих работах вам должны выплатить больничный лист Спасибо за ваше обращение.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте,

На вторую работу по всей видимости тоже нужно приносить больничный лист, потому что отпуск без сохранения заработной платы вам могут не предоставить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю Вас!

В поликлинике должны дать 2 больничных: по основному месту работы и по совместительству с указанием номера основного больничного. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Хороший ответ. Спасибо!

Так ведь в больнице второй не дают.

Как это не дают?! С ума что ли там сошли? Если 2 места работы, одно основное, одно совместительство, все законно. Обязаны выдать 2 больничных. Обращайтесь к главврачу, а если он тоже невменяемый, жалобу в Минздравсоцразвития.

Мед. учреждение обязано выдать два листа нетрудоспособности. По каждому месту работы должно выплачиваться пособие по нетрудоспособности.

В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей и в два предшествующие календарные года до выдачи листка нетрудоспособности был занят у тех же работодателей, выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы. Пункт 4 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности".

В случае если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в 2 предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица, при этом указанные пособия исчисляются исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего соответствующее пособие. В этом случае при исчислении пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается, а при исчислении ежемесячного пособия по уходу за ребенком - учитывается за период, предшествующий периоду работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего указанное пособие. Пункт 19 ПП РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 10.12.2016).

Доброго вам времени суток. Если не дают тогда обращайтесь с заявление в прокуратуру, а также к главврачу. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034