Как оформить больничный при работе на двух работах?
Доброго вам времени суток. В поликлинике вам обязаны выдать два больничных, в таком случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Здравствуйте и на вторую работу Вы можете предоставить этот же больничный лист вы на обеих работах официально оформлена и на обеих работах вам должны выплатить больничный лист Спасибо за ваше обращение.
Здравствуйте,
На вторую работу по всей видимости тоже нужно приносить больничный лист, потому что отпуск без сохранения заработной платы вам могут не предоставить
Желаю Вам удачи и всех благ!
В поликлинике должны дать 2 больничных: по основному месту работы и по совместительству с указанием номера основного больничного. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Так ведь в больнице второй не дают.
Как это не дают?! С ума что ли там сошли? Если 2 места работы, одно основное, одно совместительство, все законно. Обязаны выдать 2 больничных. Обращайтесь к главврачу, а если он тоже невменяемый, жалобу в Минздравсоцразвития.
Мед. учреждение обязано выдать два листа нетрудоспособности. По каждому месту работы должно выплачиваться пособие по нетрудоспособности.
В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей и в два предшествующие календарные года до выдачи листка нетрудоспособности был занят у тех же работодателей, выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы. Пункт 4 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности".
В случае если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в 2 предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица, при этом указанные пособия исчисляются исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего соответствующее пособие. В этом случае при исчислении пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается, а при исчислении ежемесячного пособия по уходу за ребенком - учитывается за период, предшествующий периоду работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего указанное пособие. Пункт 19 ПП РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 10.12.2016).
Доброго вам времени суток. Если не дают тогда обращайтесь с заявление в прокуратуру, а также к главврачу. Желаю удачи в решении вашего опроса.