Мой отец умер и был инвалидом, могу ли претендовать на долю в квартире бабушки Т.е мамы моего отца.
Если бабушка умрет, то сможете по праву представления. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.
Здравствуйте до наследниками первой очереди являются супруг и дети так как ребёнок то есть ваш отец умер вы как его ребёнок имеете право наследовать вместо него.
Здравствуйте! Если Ваш отец был собственником жилого помещения, то Вы как наследник по закону можете претендовать на наследство, если Ваш отец при жизни не оформил завещание на кото-то другого. .