Через КПК предлагают взять кредит но просят взнос чтобы вступить и получить и существует ли КПК под таким KPK-KredSod

Вопрос №13590561 из г. Ульяновск
опубликован 09.12.2017, 22:35
Через кпк предлагают взять кредит но просят взнос чтобы вступить и получить и существует ли кпк под таким KPK-KredSod
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если сразу что-то просят оплатить, стоит задуматься. Не исключено, что это мошенники. Ищите отзывы в интернете.

Удачи вам и всего наилучшего

09.12.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток!

Это однозначно мошенники, ничего им не отправляйте, если дорожите своими деньгами

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
коротко и ясно

Нет такого кпк в России и не было, это очередные мошенники, предлагающие за кредит сначала оплатить страховку, либо доставку курьера, взнос оплатив, вы останетесь без денег и без кредита.

09.12.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Действительно кредитные потребительский кооператив может выдавать займ только членам кооператива. Для вступления в кооператив требуется уплатить членский взнос, размер которого устанавливается Общим собранием членов КПК. Проверить существует ли данная организация можно здесь вбив ИНН или ОГРН https://egrul.nalog.ru/

09.12.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. В данном случае это совершенно точно мошенники. Ничего не отправляйте. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Это мошенники! По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

09.12.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вам не надо платить мошенникам.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

09.12.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Так значит не существует такого кпк KPK-KredSod пришла смс что кредит одобрен но надо внести членский взнос 5000

09.12.2017, 23:10

Вам не надо платить мошенникам.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

09.12.2017, 23:11

Это просто развод на мошенничество. Как только вы переведете им деньги, она сразу же забудет. Сами подумайте, любые комиссии за выдачу кредита можно удержать из самого кредита, для этого не нужно брать предоплату с заемщика.

09.12.2017, 23:11

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Можете проверить, заплатите и все поймете, шансы на успех нулевые.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезной.

09.12.2017, 23:12

Это жулики. Никакого кредита нет и не будет от них, так что советую обращаться в нормальные банки и у них получать одобрение без предоплат.

09.12.2017, 23:13

Я Вам написал Выше чтобы проверить существует или нет компания запросите у них документы, и проверьте здесь вбив ИНН или ОГРН https://egrul.nalog.ru/. В любом случае платить взнос не оформляя документов просто по смс нельзя, это может оказаться мошенничеством.

09.12.2017, 23:13

Доброго времени суток! Можете даже не сомневаться, это однозначно мошенники, если переведете деньги, вы их уже не вернете и кредит не получите, всего хорошего!

09.12.2017, 23:17

Здравствуйте, Николай.

Вам нужно запросить у них все документы. Почитайте отзывы о них в интернете.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

11.12.2017, 20:06