Сейчас она подала исковое заявление в суд на 1/2 доли жилого дома.
Вам нужно было обязательно заявить о пропуске срока исковой давности. НО здесь важно было доказать, что срок исковой давности начал течь, то есть, например, вы не пускали ее в дом, сменили замок, она не собираласьт вселяться. Конечно важно, что у вас было в предыдущем деле о ее выселении, так как все документы можно здесь использовать и против вас.
В любом случае вам также нужно было доказывать увеличение стоимости дома и его достроку после брака, лучше в данном случае подать встречный иск на признание вашей личной собственностью. Возможно с выплатой ей компенсации, если по сроку явно не удастся доказать пропуск.
Это все важно сделать в суде первой инстанции. Потом будет поздно. Лучше обратиться за помощаю грамотного адвоката в аашем городе, который ведет семейные дела, у вас сложное дело