У меня 3/4 доли в двухкомнатной квартире, могу ли я ее продать?
Добрый вечер! Конечно можете продать, но для начала вам необходимо собтсвенника другой доли уведомить о продаже, так как он обладает преимущественным правом покупки (ст.250 гк РФ).
Здравствуйте.
Да, конечно же вы вправе продать свою долю. Но для начала Вы должны предложить купить вашу долю другим собственником. Если они откажутся, можете продать третьим лицам.
Можете, только сначала нужно другим собственникам направить письменное уведомление с предоставлением выкупить долю, указать в нем срок и сумму. Если в указанный в уведомлении срок они не ответят, или откажутся выкупить, то можете продать долю третьему лицу.
Здравствуйте.
Конечно, Вы можете ее продать, соблюдая правило преимущественной покупки, в соответствии со ст.250 ГК РФ.
Всего доброго.
Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право продать свою долю, но сначала Вы должны предложить выкупить долю другим собственникам. Желаю удачи в решении вашего опроса.