Проблемы с продажей автомобиля через автосалон Дельта-Авто в Москве
Авто салон Дельта-Авто! Здравствуйте, хотел продать автомобиль через автосалон, машину забрали, обещали в течении месяца продать, не продали... машину возвращать отказываются либо оплатить неустойку в размере 30000 рублей, договор на руках имеется. Г. Москва.
Здравствуйте, Максим.
Договор смотрите, за что неустойка? За то, что раньше срока забираете? Тогда какой срок договора?
Если исполнитель не выполнил свои обязательства по договору, и в нем отсутствуют какие либо оговорки, в том числе, о продлении срока, то обращайтесь в салон с письменной претензией, требуйте возврат Вашего имущества.
Вообще, не имеют право удерживать Ваше имущество из за неоплаты неустойки (даже если бы Вы были обязаны ее заплатить). Потому что это уже уголовная ответственность может быть.
Спасибо за Ваше обращение.
Для начала нужно проанализировать ваш договор. Вполне возможно, что неустойку требуют обоснованно и на основании договора.