Если быть номинальным директором, но не подписывать ничего. Какие риски?

Вопрос №13590760 из г. Москва
опубликован 10.12.2017, 00:21

Если быть номинальным директором, но не подписывать ничего. Какие риски?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Генеральный директор несет ответственность за все действия, совершенные организацией, вплоть до уголовной ответственности, даже не подписывая документы.

10.12.2017, 00:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам и не надо ничего подписывать, если есть полномочия на это у иных лиц. А вам грозит реальное лишение свободы за экономические преступления.

10.12.2017, 00:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А у кого они могут быть? Если я не подпишут доверенность!

10.12.2017, 00:49

Ну это уже не к нам вопрос. Вы же с какими-то людьми встречались, вот к ним и адресуйте этот вопрос. Директор на то и директор, что номинальный, вы и не отрицаете этого.

10.12.2017, 00:50